В Училище (техникуме) олимпийского резерва прошло торжественное закрытие хоккейного сезона 2025/26 гг.
Церемония закрытия хоккейного сезона 2025–2026 годов в конце минувшей неделе прошла в актовом зале У(Т)ОР. В мероприятии приняли участие спортсмены, тренеры, родители юных спортсменов и болельщики. С приветственными словами к ним обратились министр физической культуры и спорта Республики Хакасия Пётр Макарчук и президент Федерации хоккея с мячом Юрий Шпигальских, отметившие важность развития хоккея с мячом в регионе и поблагодарившие тренеров и родителей за поддержку спортсменов.
К процедуре награждения призеров главных хоккейных соревнований сезона регионального уровня приступили сразу же после приветственных слов.
По итогам чемпионата Республики Хакасия:
-
1‑е место — у команды «Штурм» (Абакан, тренер Игорь Лопухин);
-
2‑е место — у команды «ДЮСШ» (Абакан, тренер Олег Крутиков);
-
3‑е место — у команды «Полярник» (Абакан, тренер Виталий Ридингер).
Лучшими игроками сезона по амплуа стали:
-
вратарь Владимир Домолего («Штурм»);
-
защитник Никита Швецов («Полярник»);
-
полузащитник Виталий Шнайдер («Штурм»);
-
нападающий Макар Егерь («ДЮСШ»).
Также были подведены итоги соревнований среди юных спортсменов и ветеранов. Среди команд 2011 г. р. победила «Саяны‑Подсинее» (с. Подсинее, тренер Евгений Тудвасов), среди команд 2014–2015 гг. р. — «Саяны‑Подсинее 2014». В турнире ветеранов (55+ лет) первое место заняла команда «Саяны 80» (Абакан, тренер Виталий Лазицкий). В сельских турнирах отличились команды «Тасхыл» (с. Аскиз) в мужском разряде и «Саяны‑Подсинее» - в детском.
Похожие материалы:










