Студенты У(Т)ОР прошли квест‑экскурсию по столице Хакасии
Первокурсники отделения «Пожарная безопасность» группы 151 Училища (техникума) олимпийского резерва приняли участие в квесте‑экскурсии «Пяти стихий», проведённом в рамках месячника антинаркотической направленности с целью пропаганды здорового образа жизни. Мероприятие прошло в столице Республики Хакасия — Абакане.
Маршрут экскурсии включал посещение стел, символизирующих стихии Хакасии. Участники побывали у стелы, олицетворяющей стихию Земли (на Первомайской площади, возле Дома правительства), затем - у стелы, посвящённой стихии Огня (вблизи главного корпуса Хакасского государственного университета на улице Ленина), а далее - у стелы, символизирующей стихию Истории (улица Ленина).
Экскурсию провела педагог-организатор Евгения Охапкина, рассказавшая студентам о значении пяти стихий в хакасской духовной культуре. Завершилась экскурсия общей фотографией на фоне одной из стел.
#УТОР #МесячникАнтинаркотики #ЗдоровыйОбразЖизни #КвестЭкскурсия #Хакасия #35летУТОР
Похожие материалы:












